Иранская делегация покинула переговоры в швейцарском Бюргенштоке
Четырехсторонние консультации в Бюргенштоке завершились без заявлений Ирана

Четырехсторонние консультации по американо-иранскому меморандуму завершились. Итоги пока не ясны, необходимо дождаться официальных заявлений, сообщил телеканал Press TV.
По данным иранской гостелерадиокомпании, контакты между делегациями США и Тегерана продолжаются через посредников.
Меморандум между Вашингтоном и Тегераном был дистанционно подписан в ночь на 18 июня.
Документ предполагает снятие морской блокады и восстановление судоходства в Ормузском проливе. Ещё раньше Трамп назвал соглашение безоговорочной капитуляцией Ирана.
http://www.mk.ru/politics/2026/06/21/iranskaya-delegaciya-pokinula-peregovory-v-shveycarskom-byurgenshtoke.html


