Стало известно, как питаются студенты во время сессии
Шесть из десяти опрошенных студентов хуже питаются в экзаменационный период

Шесть из десяти опрошенных российских студентов признались, что во время сессии питаются намного хуже, чем в обычные дни. Результаты опроса оказались в распоряжении «Газеты.Ru».
Отмечается, что более половины студентов считают, что успешная сдача экзамена зависит от правильного питания. Тем не менее, в периоды повышенного стресса и нехватки времени, они нередко вынуждены отступать от своих обычных пищевых привычек.
30% опрошенных рассказали, что чаще всего они заменяют полноценные приемы пищи на перекусы. Еще 20% во время сессии отказываются от завтраков или обедов.
51% респондентов объяснили, что во время экзаменов у них просто нет сил и времени на готовку. В период экзаменов каждый пятый студент сталкивается с нехваткой времени на полноценное питание. При этом почти половина опрошенных студентов выделяют на приготовление пищи не более получаса в день. Еще 28% ограничивают себя 15 минутами, а 10% полностью отказываются от домашней готовки на время сессии.
Почти половина опрошенных предпочитает «заедать» стресс и чаще перекусывает. При этом около трети участников опроса, напротив, теряют аппетит и почти не ощущают голода.
В опросе участвовали 1 тыс. студентов.
Достоверные новости всегда под рукой — в канале «МК» в MAX
http://www.mk.ru/social/2026/06/25/stalo-izvestno-kak-pitayutsya-studenty-vo-vremya-sessii.html


