Путин потребовал свести к нулю последствия от ударов ВСУ по регионам России

Фото: Kremlin.ru
Глава российского государства Владимир Путин потребовал от членов кабинета министров минимизировать последствия ударов вооруженных формирований Украины по гражданским объектам на территории РФ. Об этом президент сказал на совещании с участием представителей правительства.
«Мы знаем и видим, что киевский режим, по мере того как ситуация для него на фронте стремительно ухудшается, по мере того, как противник теряет одну территорию за другой, а наши бойцы занимают один населённый пункт за другим, взял на вооружение тактику нанесения ударов по нашим гражданским объектам, по гражданской инфраструктуре, пытается создать проблемы с обеспечением энергоресурсами, повлиять на туристический сезон, о чём прямо, честно говоря, нам по разным каналам и говорят», – отметил Путин.
«Конечно, прежде всего задача купирования этих угроз лежит на плечах Министерства обороны, других силовых ведомств. Вместе с тем и правительство Российской Федерации тоже должно принять дополнительные меры, чтобы минимизировать, свести к нулю последствия таких действий», – подчеркнул глава государства.
Москва, Анастасия Смирнова
Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»
© 2026, РИА «Новый День»
https://newdaynews.ru/moscow/876460.html


